なんでもない日記

アクセスカウンタ

zoom RSS 秋の新アニメ情報。

<<   作成日時 : 2009/09/19 22:34   >>

ブログ気持玉 0 / トラックバック 0 / コメント 0

 この1年もあと少し、もう10月のアニメが始まってしまいます。

『アスラクライン2』
原作:三雲岳斗(電撃文庫)

・tvk      
10月3日(土)24:30〜25:00
・チバテレビ
10月4日(日)23:30〜24:00
・テレ玉
10月4日(日)25:00〜25:30
・サンテレビ
10月5日(月)24:00〜24:30
・TOKYO MX
10月5日(月)25:30〜26:00
・テレビ愛知
10月6日(火)25:28〜25:58
・KBS京都
10月7日(水)25:00〜25:30
・BS11
10月9日(金)24:30〜25:00

『グイン・サーガ』
原作:栗本薫(ハヤカワ文庫)
・NHK総合テレビ
10月1日(木)24:45〜


『けんぷファー』
原作:築地俊彦(メディアファクトリー文庫)
・TBS 
10月1日(木)25:29〜
・CBC 
10月8日(木)26:30〜
・サンテレビ 
10月11日(日)25:30〜
・BS-TBS 
10月31日(土)24:30〜


『にゃんこい!』
原作:藤原 里(フレックスコミックス)
・TBS 
10月1日(木)25:59〜
・MBS 
10月8日(木)25:55〜
・CBC 
10月15日(木)26:00〜
・BS-TBS 
10月31日(土)25:00〜


『たまごっち!』

・テレビ東京系列 
10月12日(月)19:00〜


『戦う司書 The Book of Bantorra』
原作:山形石雄(集英社スーパーダッシュ文庫)
・アニマックス 
10月2日(金)22:00〜
・BS11 
10月3日(土)24:00〜


『WHITE ALBUM 後半シリーズ』 
原作:Leaf
・KBS京都 
10月2日(金)25:30〜
・テレ玉 
10月3日(土)24:30〜
・テレビ神奈川 
10月3日(土)26:00〜
・チバテレビ 
10月5日(月)25:45〜
・メ〜テレ 
10月7日(水)26:54〜
・AT-X 
10月13日(火)
      毎週(火)8:30/20:30 
      毎週(金)14:30/26:30



『とある科学の超電磁砲(レールガン)』 
原作:鎌池和馬 作画:冬川 基 (電撃文庫)
・TOKYO MX 
10月2日(金)25:30〜(初回26:30〜)
・テレ玉 
10月3日(土)25:30〜 
・チバテレビ 
10月3日(土)25:35〜
・MBS 
10月3日(土)25:58〜(初回26:28〜)
・tvk 
10月3日(土)26:30〜 
・AT-X 
10月5日(月)23:00〜


『生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録』
 
原作:葵せきな(富士見ファンタジア文庫)
・テレビ愛知 
10月2日(金)25:58〜
・BS日テレ 
10月2日(金)26:00〜
・tvk 
10月3日(土)25:00〜
・TVQ九州放送 
10月4日(日)26:30〜※初回27:30〜
・サンテレビ 
10月5日(月)26:10〜
・テレ玉 
10月7日(水)25:30〜
・チバテレビ 
10月7日(水)26:30〜
・TOKYO MX 
10月8日(木)26:30〜



『炬燵猫』 

・テレビ神奈川 
10月3日(土)8:25〜8:30
・三重テレビ 
10月4日(日)10:25〜10:30
・テレビ埼玉 
10月5日(月)20:55〜21:00
・KBS京都 
10月6日(火)19:55〜20:00
・サンテレビ 
10月10日(土)19:55〜20:00


『しゅごキャラパーティ!』
原作:PEACH-PIT
・テレビ東京ほか 
10月3日(土)9:30〜



『聖剣の刀鍛冶』 
原作:三浦勇雄(メディアファクトリー文庫)
・AT-X 
10月3日(土)スタート
      毎週土曜 9:30〜/23:30〜
      毎週水曜 15:30〜/27:30〜
・チバテレビ 
10月4日(日)24:30〜25:00
・テレビ神奈川 
10月4日(日)25:30〜26:00
・テレ玉 
10月5日(月)25:00〜25:30
・中京テレビ 
10月5日(月)27:12〜27:42
・TOKYO MX 
10月6日(火)25:30〜26:00
・サンテレビ 
10月7日(水)26:10〜26:40


『テガミバチ』 
原作:浅田弘幸(ジャンプSQ)
・テレビ東京
  2009年10月3日(土)22:55〜


『天体戦士サンレッド 第2期』 
原作:くぼたまこと(YG)
・tvk 
10月3日(土)23:30〜23:45


『犬夜叉 完結編』 
原作:高橋留美子(少年サンデー)
・日本テレビ 
10月3日(土)深夜〜
・読売テレビ 
10月5日(月)25:44〜 ※初回25:59〜


『夢色パティシエール』 
・読売テレビ、日本テレビ系列 
10月4日(日)7:00〜


『そらのおとしもの』 
原作:水無月すう(少年エース)
・チバテレビ 
10月4日(日)24:00〜
・テレ玉 
10月4日(日)25:30〜
・KBS京都 
10月5日(月)25:00〜
・テレビ神奈川 
10月5日(月)25:15〜
・サンテレビ
 0月6日(火)24:00〜
・TVQ九州放送 
10月6日(火)25:53〜
・TOKYOMX 
10月7日(水)25:30〜
・テレビ愛知 
10月7日(水)26:28〜


『かのこん 〜真夏の大謝肉祭〜』 

原作:西野かつみ(メディアファクトリー文庫)
・AT-X
 #1 10月4日(日) 25:00〜25:30
   10月10日(土) 19:00〜19:30

 #2 10月11日(日) 25:00〜25:30
   10月17日(土) 19:00〜19:30


『夏のあらし!春夏冬中(あきないちゅう)』 
原作:小林尽(少年ガンガン)
・テレビ東京 
10月4日(日)25:30〜26:00
・TVQ九州放送 
10月5日(月)26:53〜27:23
・テレビ大阪 
10月6日(火)26:05〜26:35
・テレビ愛知 
10月7日(水)25:28〜25:58
・テレビせとうち 
10月8日(木)25:58〜26:28
・テレビ北海道 
10月9日(金)26:00〜26:30
・AT-X 
10月10日(土)スタート
      毎週(土)8:30〜/22:30〜
      毎週(水)14:30〜/26:30〜


『ミラクル☆トレイン〜大江戸線へようこそ〜』 
原作:ミラクル☆トレイン制作プロジェクト
・テレビ東京 
10月4日(日)26:00〜
・テレビ愛知 
10月8日(木)26:28〜
・テレビ大阪 
10月9日(金)27:05〜
・AT-X 
10月16日(金)スタート
      毎週(金)8:00〜/20:00〜
      毎週(火)14:00〜/26:00〜


『真・恋姫†無双』 
原作:BaseSon(ギャルゲー)
・AT-X 10月5日(月)スタート
      毎週(月)11:30〜/23:30〜
      毎週(木)17:30〜/29:30〜
・TOKYO MX 
10月6日(火)26:00〜26:30
・TVQ九州放送 1
0月6日(火)26:23〜26:53
・岐阜放送 
10月6日(火)25:45〜26:15
・三重テレビ 
10月6日(火)26:50〜27:20
・チバテレビ 
10月7日(水)27:00〜27:30
・テレ玉 
10月9日(金)25:30〜26:00
・サンテレビ 
10月9日(金)26:20〜26:50


『あにゃまる探偵キルミンずぅ』 

・テレビ東京系列 
10月5日(月)17:30〜
・テレビ東京 
10月8日(木)26:15〜(再)
・テレビ大阪 
10月10日(土)26:05〜(再)
・テレビ愛知 
10月8日(木)26:58〜(再)


『乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪』 
原作:五十嵐雄策(電撃文庫)
・読売テレビ 
10月5日(月)26:14〜 ※初回26:29〜
・TOKYO MX 
10月5日(月)26:30〜
・AT-X 
10月6日(火)スタート
      毎週(火)22:00〜
      毎週(金)16:00/28:00〜
      翌週(火)10:00〜
・tvk
10月6日(火)26:45〜


『ファイト一発!充電ちゃん!!』 
原作:ぢたま某
・tvk 
10月5日(月)26:15〜
・テレ玉 
10月6日(火)25:30〜
・チバテレビ 
10月8日(木)26:00〜
・KBS京都 
10月9日(金)25:00〜
・TOKYO MX 
10月9日(金)26:00〜



『こばと。』 
原作:CLAMP
・NHK BS2 
10月6日(火)20:00〜


『君に届け』 
原作:椎名軽穂(マーガレット)
・日テレ 
10月6日(火)24:59〜 ※初回は25:14〜



『11eyes−イレブンアイズ−』 
原作:Lass(ギャルゲー)
・チバテレビ 
10月6日(火)25:00〜
・AT-X 
10月15日(木)スタート
      毎週(木)9:00〜/21:00〜
      毎週(月)15:00〜/27:00〜


『秘密結社 鷹の爪 カウントダウン』 

・テレビ朝日 
10月6日(火)25:21〜
・山陰放送 
10月9日(金)25:25〜
・毎日放送 
10月9日(金)26:05〜


『ささめきこと』 
原作:いけだたかし(コミックアライブ)
・テレビ東京 
10月7日(水)26:20〜
・テレビ愛知 
10月7日(水)26:58〜
・テレビ大阪 
10月9日(金)27:35〜
・AT-X 
10月15日よりスタート
      毎週木曜 11:00〜/23:00〜
      毎週月曜 17:00〜/29:00〜


『DARKER THAN BLACK −流星の双子(ジェミニ)−』 

原作:BONES・岡村天斎
・MBS 
10月8日(木)25:25〜
・TBS 
10月9日(金)25:55〜  ※初回26:10〜
・CBC 
10月21日(水)26:00〜


『ご姉弟物語』 

・テレビ朝日 
10月10日(土)11:20〜

『青い文学』

・日本テレビ
10月10日(土)25:20〜


『FAIRY TAIL(フェアリーテイル)』
原作:真島ヒロ(少年マガジン) 
・テレビ東京系 
10月12日(月)19:30〜
・AT-X 
10月23日(金)スタート
      毎週(金)8:30〜/20:30〜
      毎週(火)14:30〜/26:30〜


『怪談レストラン』

・テレビ朝日 
10月13(火) 19:30〜


『空中ブランコ』 

・フジテレビ 
10月15日(木)24:45〜


『KIDDY GiRL-AND(キディ・ガーランド)』 

原作:gimik
・テレ玉 
毎週木曜 25:00〜
・サンテレビジョン 
毎週木曜 24:40〜
・TOKYO MX 
毎週金曜 26:30〜
・tvk 
毎週金曜 27:15〜
・広島テレビ 
毎週火曜 25:29〜
・KBS京都 
毎週火曜 25:00〜
・チバテレビ 
毎週火曜 26:00〜
・仙台放送 
毎週火曜 26:08〜


『ひだまりスケッチ×365 特別編』 
原作:蒼樹うめ
・BS-TBS
 10月17日(土) 24:30〜 前編
 10月24日(土) 24:30〜 後編


『まほろまてぃっく 特別編 ただいま◆おかえり』 

原作:中山文十郎/ぢたま(某)
・BS-TBS
 前編 10月17日(土)25:00〜
 後編 10月24日(土)25:00〜


テーマ

関連テーマ 一覧


月別リンク

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!
ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。
→ログインへ

トラックバック(0件)

タイトル (本文) ブログ名/日時

トラックバック用URL help


自分のブログにトラックバック記事作成(会員用) help

タイトル
本 文

コメント(0件)

内 容 ニックネーム/日時

コメントする help

ニックネーム
本 文
ランキングに参加中です。
ポチッとお願いします。
ブログランキング・にほんブログ村へ
にほんブログ村 にほんブログ村 アニメブログ アニメ感想へ
にほんブログ村




秋の新アニメ情報。 なんでもない日記/BIGLOBEウェブリブログ
文字サイズ:       閉じる